Страницы

24.12.2014

"Holiday Tree". Part 2. С Рождеством!

Привет вам в канун католического Рождества!:)

Я тут на прошлой неделе свое новогоднее настроение потеряла...Видимо раздарила его на ярмарке, да еще и разослала с подарочками) Но не переживайте, я его снова обрела!! И на почве этого случился у меня приступ вдохновения и решила в срочном порядке закончить свою коллекцию новогодних шаров вместе с проектов "Holiday Tree" от блога Чай с Корицей, ибо уже елочку пора наряжать! [Первая часть коллекции ЗДЕСЬ]
Я конечно пропустила все возможные сроки по 4 и 5 этапу, а последний как раз до сегодня закачивается...в общем попробую втиснуться:))))

Смотрим?[внимание, много фото под катом!!]

4 шарик  "Ангелы с нотами"


В этой части коллекции я решила обойтись без белых акриловых брызг, для разнообразия) Но винтажную цветовую гамму и ангелочков я оставила естественно.
И так, этот шарик я сначала обклеила книжными листочками, но не просто рваными кусками, а полосками, на фото ниже будет виден вертикальный шрифт выглядывающий из под слоев краски. А дальше акриловая краска в несколько слоев и разных цветов [лавандово-серый, сиена натуральная и золотой, знаю странно сочетание, но это смотрится!], перед каждым слоем натирала шарик свечкой и снова красила...Так же использовала алкогольные чернила[наконец начинаю к ним привыкать], они дают такие смачные подтеки, а в качестве завершающих штрихов штампинг, паетки, эмбосинг золотой пудрой и прозрачные подтеки глосси.
 А вот так шарик здорово смотрится на елочке)


5 шарик "Нежный ангел"

А в этом шарики были книжные странички как раз кусочками [получилось больше заломов и шрифт выглядывает в разброс] опять же на фото ниже можно будет сравнить эффект. Так же слои краски и натирания свечкой, просто другие цвета [лавандово-серый, английская красная, золото и немного бронзы], алкогольные подтеки, штампинг, паетки и чипборд-звезды, которые я покряла кракле акцентом, но на фото этого, к сожалению, не видно.























я просто влюблена в этого ангелочка, такая милая девочка))))
6 шарик "Два ангела"



Ох, а этот шарик вообще сначала думала, что выкину...Так он как-то не шел...и пробовала фольгой обклеить [хотелось мне блеска серебра, даже серебряную краску специально под это купила], но фольга упорно не захотела приклеиваться...Поэтому я ее убрала и с одной стороны пригрунтовала марлю. Затем мне очень захотелось разбавить цветовую гамму шаров бирюзой...Тоже знаете ли вышло не фонтан, даже в сочетании с серебром...Немного расстроилась конечно, но потом взяла и весь шарик закрасила смесью из цвета "английская красная" и "сиена натуральная". Но скучно ведь без потертостей, поэтому я взяла пилку для ногтей и давай обдирать, вот тут то и пригодились все прошлые неудачные слои) Правда же интересно получилось? Так же добавила штампинг, эмбосинг, паетки и кракле акцент... И все, шарик уже можно вешать к остальным на елочку)



А хранится мои шарики будут в этой коробочке [обычная коробка из под обуви обклеенная крафт бумагой]

Ну и в конце поста моя маленькая наряженная огромными шарами елочка в этом году:
[добавила еще шишек и засушенных розочек]


Уфф, ну вот и все!!! Большое спасибо блогу "Чай с корицей" за этот потрясающий проект и особенно Лене LoveCreative за все эти мастер-классы, потрясающие шары и колоссальное просто вдохновение!!!![Леночка,я влюблена в твою "цирковую" коллекцию!!]
А еще я безумно счастлива наконец то сделать что-то для своего дома, из обычных шаров из супермаркета вышли эксклюзивные в винтажном стиле))

До скорого:) Ваша Teri Lin!

12 комментариев:

  1. Ах, коллекция удалась! Очень винтажно и нежно, и точно неповторимо:) Волшебные шары получились, уютные такие.
    А фольгу я к открытке клеила строительную. Она как скотч в бобинке продается, уже с клеевым слоем, и отлично клеится и держится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш!!!!
      Конечно не повторимо, даже мной))))
      а фольгу я такую знаю...просто не думала, что моя меня так подставит. Но ничего, в следующий раз попробую))

      Удалить
  2. Катя, спасибо тебе большое - и за теплые слова, и за участие в проекте!
    твои ангелы покоряют, они просто обалденно смотрятся в этой крафт-коробке и на ёлке!!! в милую девочку номер пять я тоже влюблена больше всех)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо еще раз!!! Благодаря этому проекту я с красками стала чувствовать себя свободнее!))
      И ох уж эта девчоночка всех покорила))

      Удалить
  3. Катя, это нереально обалденная коллекция шариков!!! Они такие.. ну как из сказочного прошлого.. очень круто и на ёлочке просто загляденье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа....сказочное прошлое, здорово сказала!!!
      Спасибо, Наташа!!! Сама не ожидала, что будет так мило смотреться елка с этими шарами)))

      Удалить
  4. Настоящее волшебство!!!!!!!!! Они чудесные! Так хочется к ним прикоснуться...прикоснуться к этому волшебству...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Зиночка!!!!:))))))
      К слову они и правда приятные по фактуре, гладкие с выпуклостями и кое-где шершавостями)))

      Удалить
  5. винтажно-нежная коллекция !!!))очень красиво!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне так и хотелось, рада что вышло))) спасибо большое!!!

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить